Блог

Полезно знать!

Bad-Web-Design.png

Когда лучше быть без сайта, чем с сайтом

Часто на аудит приходят сайты, на которые без слёз не взглянешь, а в голове возникает два вопроса. Во-первых кто делает такие кривые сайты, а во-вторых зачем — зачем их заказывают?

И дело даже не в дизайне, а в абсолютно непродуманной структуре сайта и его функционале. Порой настолько, что продвигать сайт без полной переделки не имеет смысла.

Причем, ведь когда эти сайты делали их же делали не во вред себе и клиенту. Как же так получилось? А получилось так, потому что сайт создавался не для чего-то, а ради самого факта создания. И если веб-студию эта ситуация устраивает — она-то свои деньги получит, то что потом делать с этим сайтом заказчику и оптимизатору не понятно.

Справедливости ради, стоит заметить, что обычно такие сайты далеко не новые, хотя бывают и исключения. Еще одна проблема старых и не обновляемых сайтов на бесплатных движках — большое количество дыр безопасности.

Через эти уязвимости на сайт заливается несколько тысяч страниц с чужими ссылками. И это не страшилка, а реальные истории. После такого сайт в глазах поисковиков уже выглядит как ссылочная помойка, и переубедить их в обратном довольно сложно.

Этих проблем можно избежать, если запускать продвижение после создания сайта, тогда веб студия будет заинтересована сделать его на совесть. Или привлекать при разработке сайта продвиженца, который знает каким он должен быть, чтобы понравиться поисковым системам. Что мы делаем и вам советуем.

Заказывайте качественные сайты!

adminКогда лучше быть без сайта, чем с сайтом